Консультации / Психология и психиатрия

Раздражительность

Доброго времени суток! Мне 20 лет.Проблема в трёх словах: :Я очень раздражительна. Меня бесят звуки при открытым окне,тиканье часов когда смотрю фильм,когда кто-то громко делает телевизор и многое другое.Так же я ссорюсь из-за мелочей со своим молодым человеком,который видимо скоро от меня сбежит. Не могу ничего с собой поделать,какая то ярость вспыхивает в груди,сердце начинает бешено биться и тут меня охватывает злость,я начинаю раздражаться,грубить.И кстати,из моих собственных наблюдений,отец у меня такой же,его бесят самые незначительные мелочи.Может наследственное?Скажите ,пожалуйста,как мне справляться со своими приступами агрессии и быть менее раздражительной?Я так устала от этого...
Здравствуйте! Всегда ли было так? Если нет, когда Вы почувствовали, что раздражаетесь сильнее обычного? Почему именно сейчас решили задать этот вопрос психологу?