Консультации / Психология и психиатрия

раздражительность

Здравствуйте Доктор!нашей дочери 3 годика.В последнее время она стала очень раздражительной,из-за мелочей начинает психовать,швырять всем что попадёт под руку,кричит,хнычет,может ударить-независимо от того,кто перед ней находится.Мы в свою очередь пытаемся отвлечь её от причины раздражения,всячески окружаем её заботой и лаской.Не повышаем на неё голос и пытаемся ласково её успокоить.Подскажите пожалуйста в чём может крыться причина или что нужно сделать чтобы это выяснить?
3 года - "кризис негативизма", когда ребёнок "отстаивает" "своё право" говорить слово "Нет". Постарайтесь дать ей возможность иногда "настоять на своём", со временем в норме этот естественный жизненный кризис должен разрешиться сам по себе. П.Ю.