Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил пластмассовую монету 8 дней назад

Подскажите пожалуйста, следует ли что-либо делать, если ребенок 3 лет проглотил пластмассовую монетку диаметром 17мм, или ждать, когда само выйдет? Мы консультировались в 1 день-нам врач сказал ждать. И на 8 день, врач сказала, что монета уже должна была выйти. Но она не вышла. Может сделать рентген. Будет ли пластмасса видна на рентгене? Ребенок ходит в туалет почти каждый день,на живот не жалуется.
Здравствуйте, к сожалению, пластик не всегда виден при рентгенографии, но сделать снимки нужно обязательно, так как инородное тело может быть в грудной клетке, например.