Консультации / Гинекология

Выделения через 2 недели после аборта

Здравствуйте. 8 апреля этого года мне сделали мини-аборт (ваакум) под общей анетезией, срок был 5 недель. Врач назначил цифран ст, и настойку водяного перца. Первое время выделений практически не было, примерно на 6 день после аборта начал тянуть низ живота, и появились коричневые, затем кровянистые выделения, потом меня ничего не беспокоило..грудь пришла в норму, не была "налитой", но 2 дня назад, а завтра уже срок после аборта-2 недели-появились бледновато розовые выделения, с немного свернувшейся кровью..ничего не болит, температуры нет, полового акта после аборта и на протяжении 2 недель не было..есть ли повод для беспокойства? Нормально ли это? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Это нормально. Кровяные выделения могут быть до 2 недель после аборта. Причем могут быть и нерегулярные. То их нет 3 дня, потом затянет живот и выйдет сгусток, потом розовые или коричневые и так далее. Пока повода для беспокойства нет.