Консультации / Гинекология

Выделения через неделю после месячных

Замужем 10 лет, половой партнер постоянный. В анамнезе: 1 хирургический аборт, 1 мини аборт, 1 роды, 2 миниаборта, прерывание беременности по мед показаниям в 22 недели, 1 роды, медикаментозный аборт (написала в хронологическом порядке). В мае 2014 делала медикаментозный аборт, с августа установился точный цикл (5дн месячные-28дн перерыв). Очередные месячные пришли на 4 дня раньше (с 29 декабря по 01 января 2015). Примерно через неделю начались выделения бурого цвета и поднялась температура 38.5, Сильный озноб. Температура ниже 37.5 Не опускалась 3 дня. Думала орви, начала принимать ингавирин (в первые сутки, принимала 4 дня). Выделения в первые два дня были незначительные, а на третий день - как при обычных месячных, кровянистые. Посетила гинеколога, при осмотре она сказала, что имеются кровяные сгустки, внематочной беременности не обнаружила, сказала сделать тест в домашних условиях, если он положительный, то прийти на узи, если отрицательный, то начать принимать антибиотики супракс солютаб по 1 т 1 р в день 7 дней, метронидазол 2т 2р 5 дней, нимесил 1 п 2 р 5 дней. Разволновалась, не спросила у врача диагноз. ??? Как вы считаете? Тест на беременность провела дважды: вечером и утром, оба отрицательные. Выкупила назначенные препараты, сижу и думаю, может все-таки на узи сходить, или дополнительные анализы сдать? Или мужа отправить на обследование? Всегда доверяла ему...А теперь даже рядом не могу находиться, мысли противные в голову лезут.... Накануне ходила на крытый каток, вообще там достаточно тепло, +15 градусов, но может просто переохладилась, ведь именно после этого вечером поднялась температура. На лед не падала - травма исключена. Еще вариант - первого января (в последний день месячных) ходили с друзьями в сауну, но в бассейн я не ныряла, после парилки душ принимала, в парилке только на полотенце сидела, ну и после душа - в полотенце (полотенце личное, домашнее), половых контактов не было. Гормональные средства не принимала год, т. К. При приеме лактинета начала резко прибавлять в весе. За год сбросила 6 кг без диет. Мой вес 60 кг, рост 164, считаю, что это уже хорошо, планирую сбросить еще 5 кг, когда выйду из декрета (младшему ребенку полтора года). С мужем используем презервативы. Последний половой акт был после месячных, презерватив только в конце акта.
Добрый день. Прежде всего, сдайте кровь на б-ХГЧ. Это поможет достоверно исключить возможную беременность. После этого пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние эндометрия. дальнейший объем обследования определит ваш лечащий врач.