Консультации / Гинекология

Выделения через неделю после месячных

Замужем 10 лет, половой партнер постоянный. В анамнезе: 1 хирургический аборт, 1 мини аборт, 1 роды, 2 миниаборта, прерывание беременности по мед показаниям в 22 недели, 1 роды, медикаментозный аборт (написала в хронологическом порядке). В мае 2014 делала медикаментозный аборт, с августа установился точный цикл (5дн месячные-28дн перерыв). Очередные месячные пришли на 4 дня раньше (с 29 декабря по 01 января 2015). Примерно через неделю начались выделения бурого цвета и поднялась температура 38.5, Сильный озноб. Температура ниже 37.5 Не опускалась 3 дня. Думала орви, начала принимать ингавирин (в первые сутки, принимала 4 дня). Выделения в первые два дня были незначительные, а на третий день - как при обычных месячных, кровянистые. Посетила гинеколога, при осмотре она сказала, что имеются кровяные сгустки, внематочной беременности не обнаружила, сказала сделать тест в домашних условиях, если он положительный, то прийти на узи, если отрицательный, то начать принимать антибиотики супракс солютаб по 1 т 1 р в день 7 дней, метронидазол 2т 2р 5 дней, нимесил 1 п 2 р 5 дней. Разволновалась, не спросила у врача диагноз. ??? Как вы считаете? Тест на беременность провела дважды: вечером и утром, оба отрицательные. Выкупила назначенные препараты, сижу и думаю, может все-таки на узи сходить, или дополнительные анализы сдать? Или мужа отправить на обследование? Всегда доверяла ему...А теперь даже рядом не могу находиться, мысли противные в голову лезут.... Накануне ходила на крытый каток, вообще там достаточно тепло, +15 градусов, но может просто переохладилась, ведь именно после этого вечером поднялась температура. На лед не падала - травма исключена. Еще вариант - первого января (в последний день месячных) ходили с друзьями в сауну, но в бассейн я не ныряла, после парилки душ принимала, в парилке только на полотенце сидела, ну и после душа - в полотенце (полотенце личное, домашнее), половых контактов не было. Гормональные средства не принимала год, т. К. При приеме лактинета начала резко прибавлять в весе. За год сбросила 6 кг без диет. Мой вес 60 кг, рост 164, считаю, что это уже хорошо, планирую сбросить еще 5 кг, когда выйду из декрета (младшему ребенку полтора года). С мужем используем презервативы. Последний половой акт был после месячных, презерватив только в конце акта.
Добрый день. Прежде всего, сдайте кровь на б-ХГЧ. Это поможет достоверно исключить возможную беременность. После этого пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние эндометрия. дальнейший объем обследования определит ваш лечащий врач.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения через неделю после месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.