Консультации / Гинекология

Розовые выделения 7 недель после родов

Добрый день! Роды и беременность первые, абортов не было, 25 лет. Родила 09.01 2014, естественные роды, длились 5 часов, были небольшие разрывы на слизистой , 2 внешних шва. Через 5 недель после родов практически все выделения закончились, в это время были незначительные, серозные. На 6-й неделе несколько раз в неделю стали появляться розовые выделения, несколько капель в день. Температуры нет, живот не болит. Была на плановом осмотре у доктора, делали узи через 6 недель после родов, сказали, что на узи все в порядке, матка нормальных размеров, яичники приходят в рабочее состояние. По ручном осмотре гинеколог также подтвердила, что все в порядке, а розовые выделения связаны с тем, что матка моглаеще немного сократиться. Ребенок на смешанном вскармливании. Сейчас прошло 7 недель после родов. Вчера выделений не было, сегодня- опять несколько апель розово- красных. Что это может быть, если все обследования в норме? Прибавлю, что до беременности у меня довольно часто были нарушения цикла и межменструальные выделения; беременность протекала с низкой плацентацией, 3 раза была угроза выкидыша. Надо ли по колоть окситоцинили попить дицинон? Или это может быть сосудистое?
Добрый день! Если по УЗИ и при осмотре все в норме - выделения могут уежи не быть послеродовыми. Это может быть и менструация (которая уже начинается, ведь ребенок получает нетолько грудное молоко), и связано с патологией гемостаза. Окситоцин или дицинон Вам сейчас не нужен. Нужно понаблюдать за выделениями.