Консультации / Гинекология

Месячные через неделю после месячных

Здравствуйте. Мне 21 год. Цикл месячных регулярный, без задержек. Продолжительность месячных 5-6 дней, сам цикл 23-26 дней. Произошла такая ситуация, что через неделю после месячных, снова начались месячные. Без болевых ощущений внизу живота, пояснице и груди (как это бывает при обычных месячных). Выделения не обильные, слабые. Но как и при обычных месячных с нарастанием к середине и ослабеванию к концу. Сейчас пятый этих «повторных месячных». Выделения приобрели коричневый оттенок и появились неприятные ощущения внизу живота, как при обычных месячных. Я очень переживаю. Каких то других изменений я не заметила, может быть немного больше высыпаний на лице. Я не думаю, что это похоже на кровотечение, чувствую себя, как обычно, выделения похожи на обычные месячные, темно красные, иногда со сгустками, сейчас уже коричневатые. Я обычно использую тампоны (4 капли, не больше 4-5 тампонов в день). В этом случае использую самые маленькие ( 2-3 в день, полностью не заполняются) или ежедневные прокладки. С чем это может быть связано, подскажите, пожалуйста. Заболеваний никогда не было, абортов и родов тоже, ничего не беспокоило, такое первый раз. Может ли это быть связано с началом половой жизни? (Второй партнер, был перерыв 1,5 года, секс всегда в презервативе). Заранее спасибо.
Добрый день . Вряд ли можно это кровотечение назвать менструацией. Похоже, что есть вполне реальная проблема. Для начала пройдите УЗИ. А лучше сразу пройти гинекологический осмотр , чтобы оценить вашу ситуацию.