Консультации / Травматология и ортопедия

Шейные позвонки=плечевые суставы???

Здравствуйте. Вопрос следующего характера. При жиме штанги лежа почувствовал боль в левом плечевом суставе. Упражнения закончил, неделю не занимался. Затем пошел снова на тренировку. Упражнения выполнил все БЕЗ болевых ощущений в полном объеме с теми же рабочими весами. Когда тело остыло - боли появились снова. Не резкие, но неприятные. Сходил к травматологу. Так как живу в деревне - снимков не делал, выписал мази и отстранил от нагрузок. Через месяц снова пошел в зал - та же беда. Затем боли стали появляться при вождении автомобиля, например. Через четыре месяца боль появилась и в правом!!! плече. Но скованности движений - нет! Амплитуда движений - полная без болевых ощущений. Боль появляется из неоткуда (но чаще под нагрузкой) и уходит так же сама по себе. Обратился к травматололгу в ЦРБ. По описанию проблемы он решил сделать снимок ШОП и диагностировал остеохондроз 4,5 или 5,6 позвонка(не помню точно) с рекомендацией обратиться к неврологу. Но боли то я чувствую в плече! Например, при отжиманиях от пола боль чувствуется именно в районе сочленения плеча и ключицы.Иногда боли есть сзади над лопаткой(там же они появились впервый раз). Скажите, возможно мне стоит настоять на рентгене и МРТ плечевых суставов? Мог ли травматолог ошибиться и это какое нибудь воспаление именно плечевых суставов, перешедшее в хроническую форму? Или все же логика действий специалиста очевидна ввиду отсутствия ограничения амплитуды движений и длительного срока (пол года) за который и связки и суставы должны бы были восстановиться?(принимал глюкозамин+хондротин, пользовался мазями вольтарен, кармолис). Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день . Симптоматика описанная вами похожа на боль исходящую из шейного отдела позвоночника. В случае отсутствия эффекта от лечения можете продолжить поиск причины боли.