Консультации / Неврология

шейный остеохандроз

здравствуйте! очнь нужна консультация врача. Меня зовут Анна мне 21 год. У меня была родовая травма шейного отдела, в феврале 2011г мне поставили диагноз шейный остеоханроз. я прошла лечение: кавинтон и физиопроцедуры (массаж, лазер, иглоукалывание, подводный душ-массаж) состояние улучшилось. в августе 2011г я попала в ДТП, было резкое торможение. в сентябре 2011г у меня начались головные боли, повишенной давление до 140/80. Сделала Узи сосудов шеи. Заключение: 1) угловой изгиб левой ВСА в дистальном отделе с градиентом ЛСК 62%, 2) Угловые изгибы обеих позвоночных артерий между 3 и 4 шейными позвонками с градиентоми ЛСК справа 50%, слева 46%. 3) Эхо-признаки экстравазальной компрессии обеих позвоночных артерий в 3 сегментах: градиент ЛСК справа 67%, слева 83%. 4) в артериях виллизиевого круга ЛСК- норма, снижено периферическое сопротивление. Тип кровотока магистральный Диаметр яременной вены справа 10мм, слева 8мм. РЭГ от 8 февраля 2011г заключение затруднение венозного оттока 1-2 степени из полости черепа. порекомендовали мануальную терапию. можно ли ее делать при смешении позвонков? и какое лечение должно быть медикаментами или мануальная терапия?
Нужно! Она только при смещении и делается, такова ее природа, хотя часто ее путают с массажем. Хотя манотерапия - сродни операции со всеми вытекающими(особенно в сложных случаях). И еще скажите, вывих плечевого, допустим, сустава вылечите медикаментами?