Консультации / Неврология

Спондилез шейного отдела, подвижность С2-С7

Здравствуйте! У меня такая ситуация: утром проснулась и у меня было онемение и покалывание мизинца и половины безымянного пальца левой руки. Обычно это бывает у всех и быстро проходит, но у меня это явление осталось и длиться уже 2 недели. Ощущение неприятное при умывании, при одевании и т.д. Рука левая подвижная, пальцами чувствую и холодное и горячее, то есть чувствительность совсем не пропала, но пальцы и часть ладони со стороны мизинца на левой руке так и не проходит. Сходила к невропатологу, он сказал, что нужно делать рентген шейного позвонка в 2-х проециях. Рентгенолог написал диагноз "Спондилез шейного отдела, подвижность С2-С7". А невропатолог поставил свой диагноз прочитав результаты рентгена: "паралич Дежерин-Клюмпке, поражение в плечевом сплетении(была небольшая травма 2 месяца назад из-за поднятия тяжелой сумки)" и назначил Сермион в системах,а также токи на область плеча и шеи. Расскажите пожалуйста что это такое за диагноз и правильно ли мне определил невропатолог свой диагноз , ведь рентген показал спондилез. И что это вообще такое и с чем это связано и какие прогнозы для жизни.Можно ли восстановить чувствительность до нормального уровня и какими методами и процедурами? Восстанавливается и вообще такое или уже останется на всю жизнь? В интернете я очень мало нашла информации.
"правильно ли мне определил невропатолог свой диагноз" Не знаю. Может быть несколько болезней. А может нерв зажимается не там. где предположил невролог, и не там. где определил рентгенолог,. а в другом месте(например в лучезапястнном или локтевом суставе). Сермион и токи мало. нужно определить(руками. если владеть методикой) где именно зажат нерв(скорее имеется смещение какого-то суставчика). Затем этот суставчик вправить. Сразу станет лучше и через месяц-другой пройдет, если все делать правильно. Проблема в том. чтобы найти соответствующего специалиста.