Консультации / Хирургия

Подскажите, пожалуйста

Примерно с месяц назад, муж поранил бедро с лицевой стороны, (извините, если объясняюсь не корректно, с точки зрения медицинских терминов). Гвоздем "снял" кожу, мм на 3.Так вот, рану начали лечить Стрептоцидом, чередуя с Левомиколем. Спустя время, ослабив свой надзор, заметила, что муж НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ходит с открытой раной! (Было заметно, что рана начала затягиваться, подсыхать, НО были нагноения). Заставила возобновить процедуры лечения. Перестала контролировать, так как, исправно, раз в сутки занимался "болячкой". Пару дней назад, сказал, что стала выделяться жидкость. Картина такая: непосредственно сама рана углубилась (выгнила до 5 мм), но чистая, рыхлая. А самое непонятное, вокруг нее появилась область с водяными пузырями, которые безостановочно сочатся, К примеру, сейчас прибегли к антибиотику в рану, после засыпания - все намокает за 15-20 минут. Пузыри решили подсушить зеленкой - бесполезно!! Отек "на лицо". Температуру муж отказывается мерить, как ребенок, ей Богу!((( Во внутрь антибиотики - не получится, каждый день "ритуал" - пиво! Никакие уговоры не помогают!!!! Работа активная, и грязная. Подскажите, пожалуйста, что еще сделать. Спасибо, извините.
Добрый день! Отведите мужа к хирургу на осмотр, нужно сдать анализы и обработать рану медицинским персоналом, а не самостоятельно.