Консультации / Хирургия

Не знаю что с ногами точнее с большими пальцами обеих ног

Здравствуйте.Уважаемы врачи,скажите,что с моими большими пальцами ног,палец опух,даже скорее раздулся,ноготь бело-синеватый,и как будто ноготь пытается выйти за свои пределы.Вокруг ногтя краснота как видите.При легком нажатии на палец-есть дискомфорт и небольшие болезненные ощущения.Левая нога чувствует себя хуже,красноту сначала приняла за нарыв,но вот никак не могу связать нарыв с ногтем(изменением цвета ногтя,и как будто приподнялся над пальцем).В обуви ходить неудобно,есть небольшой дискомфорт.Связываю изменения произошедшие с ногтем,с тем что последнюю неделю приходилось по 10-12часов находиться на ногах и постоянно ходить.Обувь была разная.Могло ли как то это повлиять? С ногами никогда проблем не было,не болели ничего такого,не опухали,аккуратные,а сейчас ужасные.К врачу в последующие несколько дней попасть не могу,хотелось бы услышать совет,какие меры можно предпринять самостоятельно до похода к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас имеется заболевание, под названием вросший ноготь. До похода к врачу можно поделать ванночки с солевыми растворами, приложить мази с антибактериальными средствами. Обязателен гигиенический уход за ногами!