Консультации / Хирургия

Осложнение после внутримышечных уколов

Здравствуйте. В первых числах января я лег в больницу, было произведено удаление аппендицита. В течении недели мне кололи обезболивающее (2 укола в день) после чего шов загноился и еще неделю мне кололи антибиотики (3 укола в день). Все уколы делались внутримышечно в ягодицы, часто уколы делали в одно и тоже место. После выписки обнаружил в каждой ягодице по «шишке». Шишки болят только при нажатии, они не растут и не уменьшаются. Применял гепариновую мазь и йодовую сеточку, изменений никаких. Что это может быть и можно ли убрать эти шишки без операционного вмешательства? Заранее благодарен за ответ!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к хирургу и физиотерапевту для решения вопроса об удалении ваших "шишек"