Консультации / Гинекология

Менструация, Прием контрацептивов

Здравствуйте! Вчера у меня начались критические дни(может и не конкретно эти дни, но выделения такие же обильные) ,при том,что я пью Новинет и пошла только 11 таблетка( без пропусков). Пол года их уже принимаю и такого не было, может это связано с гормональным сбоем или еще с чем не знаю. Так вот, в чем мой вопрос.. Мне стоит продолжать пить Новинет и делать ли 7-дневный перерыв? или дать этим "месячным" пройти без употребления.( к врачу смогу сходить,только через пару дней, что мне делать сейчас?!)
Здравствуйте! Продолжайте принимать новинет в обычном режиме. Перерыв не делайте. Ситуация не критичная, но имеет смысл показаться доктору.