Консультации / Гинекология

Прием контрацептивов

были 2 незащищенных половых акта с семеизвержением во внутрь. и за два дня пришлось выпить после каждого по таблетки *Эскапел*. со дня на день должны начаться месячные. Возможна ли задержка месячных? и можно если месячных ну будет в течении 3-4 дней начать прием например *Ландинет20* чтобы по истечению таблеток (через 21 день) начались месячные? ранее я принимала только эти препараты по рекомендации врача, но слышала что *Эскапел* может быть вредно принимать часто. возможны ли тяжелые последствия?
Здравствуйте. Ожидайте менструацию.при задержке-УЗИ малого таза,исключить кисты в яичниках.Линдинет 20 только с наступлением менструации. С уважением Дедова Галина Леонидовна