Консультации / Гинекология

Задержка менструации при фолликулярной кисте?

Здравствуйте. 16 августа мне сделали хирургическое прерывание беременности по медицинским показаниям на сроке 8 недель...(это была первая беременность) До беременности менструальный цикл составлял около 27-28 дней. 13 сентября была первая менструация после прерывания беременности. Менструация длилась очень долго, около 12 дней (обычно длилась 7 дней). Выделения были очень обильными (по 4-5 прокладок в день в течение 7 дней). 27 сентября на УЗИ определили фолликулярную кисту левого яичника (во время беременности эмбрион также был расположен с левой стороны). Врачи сказали, что по всей видимости, причины образования кисты - нарушение гормонального фона. 2 октября была половая близость с мужем с использованием презерватива. Сегодня 14 октября, а очередной менструации всё нет. Подскажите, может ли это быть беременность?!!! Я очень беспокоюсь, так как пока повторную беременность планировать очень рано! Пожалуйста, подскажите!
Для исключения беременности необходимо сдать анализ крови на бета ХГЧ. С целью восстановления гормонального фона после проведенного аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Регулон (после исчезновения фолликулярной кисты). Прием препарата после аборта способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после искусственного прерывания беременности. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.