Консультации / Гинекология

Вульвит?

Здравствуйте. Дня 3 назад проснулась ночью от жуткого зуда наружных половых органов. На следующий день все продолжалось, чешется все, но больше всего вход во влагалище и малые половые губы. Через два дня они жутко опухли и влагалище за все это время пересохло. Практически нет выделений. Сыпи нет, прыщей тоже. Половые губы твердые и опухшие, значительно увеличенные в размере. Еще у меня задержка менструации. До марта, каждая моя менструация начиналась 6 числа, в марте она была 9го. Живу половой жизнью, постоянный партнер, тест отрицательный. И вот по сегодняшний день менструация не наступила. Молочные железы набухли уже целую неделю. Кроме зуда и задержки менструации жалоб нет. Что это может быть? Что мне делать? Вульвит? Помогите мне, пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте! Да может быть вульвит. Если тест отрицательный, то менструация должна придти. Хотя советую пересдать тест через неделю, если не придет. По поводу сухости и трещин, покажитесь пожалуйста гинекологу, надо исключать инфекцию. Может быть и неспецифический вульвит, тогда вполне подойдет метрогил гель, однако нужно разбираться.