Консультации / Гинекология

острый вульвит

Моей дочери 10 лет, ее ничего не беспокоит, но я обнаружила у нее на входе во влагалище белый налет, за гигиеной следим постоянно, мы пошли к гинекологу, она взяла мазок и сказала что у нас острый вульвит, в мазке у нас 10-12 лейкоцитов, флора-палочковая, остальное прочерки, назначала нам подмывание малавитом и свечи гексикон Д, мы все сделала, но у нас ничего не изменилось, как был белый налет так и есть, на повторном приеме нам назначали опрыскивание мирамистином, утром смазывать вход во влагалище маслом тыквеолом, вечером масло чайного дерева и свечи генферон лайт, и на втором приеме врач сказала что у нее опущение влагалище, вопрос в том из-за чего происходит опущение влагалище, причины возникновения вульвита, и почему оно не вылечилось с первого раза, все делали по схеме, может лечение не верно, и есть смысл обратится к другому специалисту?
Здравствуйте. 10-12 лейкоцитов в мазке у девочки в 10 лет это норма. При вульвите должно быть покраснение слизистой и зуд, жжение. Такое агрессивное лечение не нужно. Девочку же ничеко не беспокоит. Необходимо соблюдать гигиену, подмывать девочку обычной проточной водой без использования мыла. Про опущение влагалища, это нонсенс. Обратитесь на очный осмотр к другому детскому гинекологу.
Спасибо за ответ... А можно еще один вопрос?! Слизистая беловатого цвета входе во влагалище это ничего страшного или она все таки должна быть розоватого цвета?
Здравствуйте. Без очного осмотра не возможно оценить что Вы считаете "слизистая белого цвета"