Консультации / Терапия

Непонятное состояние

У матери такие симптомы: сначала сиотно отекли ноги, начались боли при ходьбе в суставах, потом стали болеть ребра и внутренние органы (очень сильно в облатси селезенки), не было чувствительности в левой стороне около лопатки, тошнота, 2 раза кололо сердце, желто-серое лицо, отекли обе руки, левая полностью, аппетит пропал, головокружение, что даже ходить не держась за что-то не может. В течение дня только лежит из-за этого. Долго присматривается, глядя на предметы. Видимо из-за слабости, речь слабая и медленная. Понимаю, что заочно диагноз нельзя поставить, но хотя бы узнать на какие заболевания похожи симптомы. Заранне благодарю.
Здравствуйте! Вызовите на дом терапевта, для того,чтоб правильно поставить диагноз и подобрать терапию