Консультации / Гинекология

Угроза прерывания беременности 9 недель

Здравствуйте, Николай Анатольевич! Мне 27, срок берем. - 9н..7дн. (по менструации). Лежала в больнице в 5 недель - ставили неразвив.берем(?), т.к. не было видно эмбриона по УЗИ (плодное яйцо 5мм). 03.11 (7н.7дн.) делали УЗИ, эмбрион не визуализируется, желточн.мешочек был, плодное яйцо выросло до 17мм. 18.11. ( 9нед.6дн.)сделала еще УЗИ - эмбрион появился, но нет сердцебиения. Данные по УЗИ такие: СВД - 14мм, КТР - 4.7 мм, Хорион 10мм неоднородной эхоструктуры, желточный мешок не визуализируется. Скажите, пожалуйста, то что хорион такойи не прослушивается сердцебиение, является ли это признаком замерш. берем? Ведь плода не было - а появился, и плодное яйцо растет. Выделения были 2 дна назад - грязно розового цвета, совсем чуть-чуть, только утром.
Здравствуйте. Если сердцебиение не видно, то это замершая беременность. Сделайте узи в хорошем центре на хорошем аппарате. И сомнений не будет.