Консультации / Гинекология

Угроза прерывания беременности по результатам УЗИ

Здравствуйте!Мне 33 года,были 2 родов,2010г-вызывающие роды на 25 неделе,ВПР плода,2011г родила здорового ребенка. Сейчас беременность 8 недель,были коричневые выделения.совсем чуть чуть.пошла на УЗИ,чтобы исключить замершую беременность(в марте этого года,на этом же сроке,тоже были выделения обильные и была замершая-причины не сказали).На данный момент замершую исключили,но поставили угрозу прерывания беременности,так как толщина плаценты передняя стенка составляет 23 мм,задняя до 32 мм,Прописали только дюфастан и сказали если все хорошо будет приходите на учет вставать через 10 дней,там и анализы сдадите.Вычитала в интернете что судя по моим данным плацента очень сильно утолщена,отчего происходит данное утолщение,и возможно ли сохранить беременность при таких показателях?Правильно ли назначено лечение?Можно ли вести половую жизнь?
Добрый день. Давайте разберемся: аномалия развития в 2010 году на 25 неделе, замершая беременность 8 месяцев назад на 8 неделе, угроза прерывания в данной беременности, вероятность развития эмбриопатии. И одна нормальная беременность в 2011 году. Перед данной беременностью ы должны были пройти полноценное обследование. Сейчас вы можете только сдать кровь на б-ХГЧ, тромбофилию, расширенный TORCH- комплекс, а также, по показаниям, антитела по резус-фактору и группе крови. Обратитесь к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. И еще рекомендую вам повторить УЗИ, так как первый результат требует подтверждения. Половая жизнь в данной ситуации исключается. Кроме гестагенов в подобных ситуациях могут использоваться антиагреганты и даже антикоагулянты ( по рекомендации генетика),а также лечение в гинекологическом стационаре.