Консультации / Гинекология

Угроза прерывания беременности

Добрый день. 30.12.13 врач-гинеколог в ЖК после узи поставили срок 3-4 недели, но на учет ставить не стали, так как у меня гипертонус матки, овальное плодное яйцо..одним словом угроза. Прописали: Утрожестан, фолиевую кислоту, магний В6, витамин Е. Сказили придти 9 го... Скажите, насколько возможно сохранение беременности и нормальный ее исход, насколько опасна форма вытянутого яйца? Первые недели сильно ныл низ живота, как пред менструацией, насколько это нормально? Должны ли меня были поставить на учет? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Терапия назначена адекватно." Форма вытянутого яйца" опасна, так как свидетельствует(при соответствующей клинике) о угрозе прерывания беременности. Ноющие, тянущие боли внизу живота, так же являются одним из симптомов угрозы прерывания беременности. Выполняйте рекомендации доктора, делайте 09/01/14 контрольное УЗИ. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.