Консультации / Гинекология

Угроза прерывания беременности

Добрый день! Начало последней менструации - 30.10.11. На 24 декабря 2011 г вагинальное УЗИ диагностировало у меня беременность 6-7 недель. В полости матки визуализируется одно плодное яйцо вытянутой формы. Средне-внутренний диаметр плодного яйца-2,8 см. Копчиково-теменной размер плода-1,2 см. Сердебиение ЧСС-160 уд/мин. Желточный мешок-0,5 см. Локализация хориона - по передней стенке матки, толщина -0,5 см. Мне не понятно,по какой причине специалист по узи ставить мне угрозу прерывания беременности. Она так и не пояснила. Может быть вы по данным показателям мне можете дать ответ на мой вопрос? Спасибо.
"Вытянутая форма" плодного яйца может быть одним из признаков угрозы прерывания беременности.