Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос

Здравствуйте! Мне 28 лет. Некоторое время назад у меня появился страх к жизни. Просто боюсь жить, боюсь различных природных явлений: гроз, ураганов. Уже несколько месяцев я в подавленном состоянии. Принимала препарат ПИКАМЕЛОН, но лучше не стало. Каждое утро просыпаюсь со страхом: что будет? У нас нет специалиста, к которому бы можно было обратиться. Пытаюсь взять себя в руки, внушаю себе, что ничего страшного нет, но ничего не получается. Может это депрессия, или букет фобий? Можно ли это как-то лечить?
Добрый день! Одно другое не исключает, и тревожное расстройство может сопровождаться определённым депрессивным фоном. С вашими проблемами необходимо разбираться - либо в процессе "лечения разговором" с психологом/психотерапевтом, либо при помощи медикаментозного лечения, назначаемого врачом-психиатром. П.Ю.