Консультации / Болезни сосудов

Компрессионный трикотаж при расширенных глубоких венах

Здравствуйте. Женщина, 36 лет. Больше десяти лет назад был поставлен диагноз лимфостаз правой ноги (нога отекает, в среднем разница обхвата голени по сравнению с левой ногой 1 см). Недавно сделала УЗИ вен правой ноги, заключение: признаков тромбоза, варикозной трансформации не выявлено; отмечается клапанная недостаточность в суральных венах голени, расширение(до 3,3 мм) и недостаточность перфоранта в нижней трети голени. Поверхностные вены в норме. Подскажите, пожалуйста, какой класс компрессионного трикотажа нужно носить, не повредит ли он здоровым поверхностным венам? И можно ли носить компрессионные колготки, если УЗИ другой ноги не проводилось и проблем с ней нет? Спасибо!
Добрый день. Носите трикотаж 2 степени компрессии и будьте здоровы