Консультации / Болезни сосудов

Как определить какой трикотаж необходим чулки или гольфы

Здравствуйте. 27 Лет, проведено цветовое дуплексное сканирование вен нижних конечностей, в заключении написано: 1. Проходимость глубоких и подкожных вен сохранена; 2. Эхо-признаки начальных проявлений варикозной болезни в системе бпв обеих н/конечностей. При этом только справа проба вальсальвы выявляет признаки клапанной недостаточности остиальных клапанов бпв. Слева в системе бпв единичный расширенный приток визуализируется по медиальной поверхности голени, впадает в бпв на уровне с/3 бедра. В остальном на обеих ногах вены не расширены, полностью сжимаются при компрессии датчиком, кровоток фазный. Перфорантные вены не расширены. Врач-узист сказал, что в районе паха клапан плохой. Какой трикотаж носить? Его ещё так много, оказывается, по ценам разброс большой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое заключение на УЗИ требует интерпретации у врача-флеболога. Дело в том, что варикозные измененные вены необходимо удалять тем или иным способом с лечебной и профилактической целью. В зависимости от лечебной методики выбирается и компрессионный трикотаж. При этом необходимо правильно определить степень компрессии, размер, длину изделия (чулки или гольфы, колготки). Поэтому рекомендую вам обратиться к флебологу (или хирургу) для полноценной консультации. Будьте здоровы!