Консультации / Болезни сосудов

Варикоз глубоких вен верхней конечности

Здравствуйте. Поставлен диагноз варикозное расширение глубоких вен левой верхней конечности. Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам. 1. Назначенное лечение направлено лишь на остановку прогрессирования заболевания? Ведь улучшить состояние вен этими препаратами нельзя? 2. Приобретен компрессионный рукав Venoteks, Рехард Техноложджис Гмбх, 2-й класс компрессии. Врач назначил носить его постоянно, снимать только на ночь. Действительно ли это необходимо и на что направлено действие рукава в моем случае? Сегодня первый раз надела рукав, по прошествии получаса кисть покраснела, стали проступать сосуды. Рукав сняла, в области увеличенной вены чувствовался дискомфорт, хотя именно это место рукав не закрывает (увеличенная вена выпирает в самой подмышечной впадине). Как лучше поступить - постепенно увеличивать время носки рукава, делать перерывы? И стоит ли его носить постоянно, либо только при физ. нагрузках?
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Да. 2. В компрессионном трикотаже не вижу смысла и у меня есть сомнение, что вена может так выступать. Носите его пока при физических нагрузках и сходите на приём к другому доктору в другой клинике С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо большое за ответ! При появлении возможности обязательно обращусь очно к другому специалисту. Вена, к сожалению, действительно выступает и периодически при каких-либо движениях дает небольшие болевые ощущения и чувство тяжести. При возможности подскажите, пожалуйста, если при носке рукава кисть отекает - это говорит о том, что компрессия слишком велика, необходим класс 1?
Может подобран не совсем корректно и носить его при том, что Вы описываете особо не вижу смысла. Вена слишком глубоко лежит, чтобы так контурироваться ... это что то другое...