Консультации / Гинекология

Гормональные таблетки

Дело в том,что год назад я за короткое время сильно похудела и мой цикл нарушился.Тогда я сходила к гинекологу,мне прописали дюфастон и затем пить препарат "Димиа".Я пропила его 4 месяца.После того как я закончила принимать его,менструации не было и я снова обратилась ко врачу.Узи органов малого таза сделали,все у меня отлично,кровь на все нужные гормоны я тоже сдала,все в пределах нормы.Мне прописали препарат "Фемостон 1\10",но он не обладает противзачаточным действием,как "Димиа".Согласно приему данных таблеток,менструация должна пойти по окончанию блистера,т.е. на следующей неделе.Но я бы хотела перейти снова на "Димию",т.к. теперь нужно то самое противозачаточное действие.Можно ли не сбить цикл,и просто с начала менструаций начать препарат Димиа вместо Фемостона?
Добрый день. Вы не указали причину такого резкого снижения веса. А это имеет принципиальное значение. Поэтому перед проведением ЗГТ вам надо обратиться к эндокринологу, а при необходимости, к другому специалисту. Только после этого можно определить тактику восстановления цикла.