Консультации / Отоларингология

Кашель у ребенка

Здравствуйте! У моей внучки (2г.8 мес.)уже неделю непонятный кашель- днем кашляет редко,вечером,утром откашливается с трудом,мокрота вязкая,были сопли,сильные,зеленые,после промывания физраствором,закапывания виброцилом стало получше,слизь еще выделяется,но светлая и немного,есть ощущение заложенности носа где-то в глубине,последние три дня наблюдается вечерняя и ночная температура 37-39,пришлось подать Ибуфен.Для разжижения мокроты подавали АЦЦ,но,по-моему,особого эффекта нет. Ребенок пропил курс Кагоцела,еще проблема-при таком состоянии присоединялся конъюнктивит,потому и Кагоцел.Сейчас жалуется на боли в ушке.Капаем Отипакс.Такое ощущение,что лечение не помогает.Гулять ходим,днем активна.Помогите,пожалуйста,скорректировать лечение. Очень беспокоит температура по ночам! В чем причина?Как лечить?
Здравствуйте! Повышение температуры по ночам и боль в ушке - более чем достаточная причина для того, чтобы проконсультироваться с врачами. Кагоцел - противовирусный препарат, если природа инфекции другая - он не поможет. Пожалуйста, проконсультируйтесь с педиатром и отоларингологом. Поправляйтесь!