Консультации / Кардиология

Лечение

Мне 43 года . в августе 2013г. была операция РЧ амбляция АВ соединений прошла удачно. учасковый кардиолог выписала (как сказала пожизненно) пью по утрам Конкор 2,5мм. по таблетке прошла УЗИ все в номре. пульс в среднем 130/90 Часто бывает в районе сердца сжимается особенно в лежачем положении приходиться садиться и жду когда отпустит. ЭКГ показала - синусовый ритм ЧСС 70, эл.ось откланена влево, Метаболические изменения миакарда AV блокада I степени. Вопрос по какой причине происходит сжание и тяжесть на сердце, какие лекарства пропить в качестве профилактики?
Здравствуйте, Татьяна. Необходимо исключить Исшемическую болезнь сердца, например с помощью теста под нагрузкой. Вероятнее всего, ни каких существенных проблем у Вас нет.