Консультации / Гинекология

До сих пор беспокоюсь

Здравствуйте, Павел Вячеславович! Недавно задавала вопрос, спасибо, что так быстро ответили! Менструация пришла в срок, на 25 день цикла, длилась 3 дня, причем в первые дни обильная, обычная, на 3-4 день почти не было выделений, бледные только и немного. Сделала тест- отрицательный. Сейчас прошла неделя, грудь не болит, только поясницу немного тянет, и низ живота как-будто бывает вздутым, там, где мочевой пузырь примерно, чуть левее нащупывается что-то шарикообразное. Признаков беременности как таковых нет, ни тошноты, на болей или чувствительности груди, только вышеописанное. Что это может быть? Записалась на УЗИ малого таза. После полового акта 15.03 (того самого, о котором я писала ранее) прошло уже 3 недели, овуляция была в срок, менструация тоже...Сможет ли врач на УЗИ определить причины боли или беременность, если таковая случилась все же? Ужасно волнуюсь, ищу признаки всякие у себя... Спасибо!
Здравствуйте! Может быть дисфункциональная киста яичника, а может быть просто обычная овуляция. Причину боли врач УЗИ определить скорее всего сможет, а вот для УЗИ признаков беременности пока рановато. Первые признаки беременности на УЗИ видны спустя 2,5 - 3 недели от зачатия. Если найдут дисфункциональную кисту, то ничего делать не нужно, ограничить половую жизнь, физические нагрузки, не поднимать тяжести. А потом переделать УЗИ и посмотреть ушла киста или нет.