Консультации / Хирургия

некроз

добрый день. меня беспокит вот что: 20 августа мне делали кесарево сечение - в левое верхнее бедро вкололи хлористый 10% кесарево было в 21.40 на следующее утро я проснулась с тем, что бедро стало синеватым синюшным таким каким то сделали полуспиртовой компресс, на следующий день и так 3 дня про меня забыли, потом возили по разным врачам ставили разные диагнозы и даже сапрому-капоша ставили, хотя при условии что я до роддома была абсолютно чистенькая ни единого пятнышка, потом в красноярске в краевой больнице мне поставили диагноз некроз и на этом их все мнения сошлись, потом меня выписали с роддома я буквально 1 день дома побыла и меня отправили в стационар болела не только бедро но и внизу ноги и кости и до сих пор болят кости и вся сама нога и теперь еще даже пах болит, с 3 сентября по 10 сентября я в стационаре пролежела ставили капельницы, пентоксифиллин, назначили лечение дома, я лечилась, сделали прочистили болячку эту вышла кровь грязная,образовалась потом корка, которую снимали некролитической мазью до 20 октября я так болела, потом до 4 ноября прикладывали мазь салициловую, 4 ноября фурацилин и сегодня 8 ноября приложили повязку урга тюль с серебром, нога до сегодня после стационара болела но не так, сегодня после этой повязки нога болит ужасно сильно, причем вся и пальчики и косточки и пах. что со мной? подскажите как вылечится мне? что сделать чтоб моя нога осталась на месте? моему сыну 2 месяца ростить кроме меня самой больше некому. пожалуйста очень вас прошу дайте подробную консультацию что и как делать мне? как встать на ноги? и как ходить начать полноценно нормально, как раньше ходила? спасибо огромное за совет!!!!
Здравствуйте. Со всей Вашей ситуацией надо разбираться на месте, т.е. очно, Но у меня возникают вопросы. 1) Кто Вам сказал, что сделали в\м хлористый кальций 10% ? 2) Просто так диагноз саркома Капоши не ставят 3) Я не понял что это такое "урга тюль с серебром"? 4) Какой диагноз Вам поставили после выписки из стационара? Судя по Вашему описанию у Вас был постинъекционный некроз бедра. Не видя раны я ничем не могу Вам помочь. Но наверное надо продолжить перевязки и обязательно посещать хирурга в поликлинике. Здоровья Вам.
во время операции сказали что будут ставить хлористый, после выяснилось от них же, что это был хлористый 10%. сапрому мне поставила дерматолог в роддоме, которая приезжала смотреть ногу чтобы разобраться что произошло. после выписки поставили постъинъекционный асептический некроз. повязки называются "урга тюль с серебром", которые супер-абсорбирующие бактерицидные липидо-коллоидные неадгезивные, состоит из 3-х частей: 1. неадгезивная липидо-коллоидная контактная повязка (полиэстерная сетка с частицами гидроколлоидов, вазелина и соли серебра): Urgotul Silver; 2. супер-абсорбирующая полиуретановая пенная подушечка ; 3. Нетканая, полупроницаемая 100% полиуретановая основа. изготавливают г. Москва, ул. Бибиревская, д.10, стр.1 списала эффект с самой повязки. также болит кости, невозможно просто, что мне делать и опасно ли это что болят кости и скажите как можно к вам попасть очно?
Здравствуйте. Ко мне лично попадать не надо. Я частной практикой не занимаюсь. На счет повязки ничего сказать немогу (но судя по составу ничего ценного в ней нет - это моё личное мнение). Попробуйте ПОЛИФЕПАН (через стерильную салфетку на рану засыпайте его), можно употреблять и внутрь (см. инструкцию). Не знаю, где Вы живете, но неужели в Вашем городе нет других врачей. Обратитесь к ним. Лучше один раз увидеть, чем переписываться. Удачи.