Консультации / Урология

Беспокоят боли в яичках Был у трех урологов но все равно беспокоюсь что что-то не выявили или скрывают

Здравствуйте. Мне 28 лет. Партнера по сексу нет, девственник, с переменным успехом борюсь с дрочением, то год, то 3 месяца продержусь без него, то неделю. Сейчас не занимаюсь этим около месяца. Примерно в феврале 2015 у меня начала ощущаться боль в левом яичке. Через неделю она прошла. Я нащупал на нем какой-то бугорок размером 1 - 2мм около придатка сверху и когда надавливал на него было больно. Пошел по урологам... Обратился к урологу в больнице при университете. Он сразу отправил на узи. Там сделать узи не смог, пошел в платную. Узист не нашла этот бугорок самостоятельно и только когда я показал где примерно смотреть, она определили его как небольшое скопление жидкости в оболочке. Раз уже пришел в платную, решил и к урологу зайти. Он сказал что у меня еще и придатки плотные и что надо сдавать анализы соскоб и сперму на посев. Сперва сдал соскоб на заболевания передающиеся половым путем. По соскобу все было отрицательно. Я обрадовался и временно перестал ходить в платную, не сдав посева. Пошел к первому урологу в клинике при универе. Он без всяких анализов назначил мне пить таваник, оки в пакетиках, ставить свечи и делать компрессы из 70% спирта с фурацилином. Примерно на третий день компрессов мне стало казаться что левое яичко стало более плотным, напряженным, если раньше в тепле оба увеличивались в размерах и болтались, то сейчас они были постоянно сжаты. К концу курса лечения (10 дней), однако, бугорок исчез, а левое яичко так и осталось плотным. Тогда же пошел делать узи уже в клинике при универе, врач в конце сказала что это не рак, бояться нечего, но ничего внятного не объяснила. Уролог сказал, что ничего страшного нет и надо сделать повторное узи через 3 месяца. Все это время левое яичко оставалось плотным, иногда были ноющие боли, а про попытке нащупать их источник ничего не получалось. Просто болит что-то неизвестно что. Пошел делать узи в третий раз. Врач сказала что "есть такое понятие, как затрудненный отток секрета". Что-то там у меня уже сформировалась, она сказала, что накапливается где-то секрет и выходит с такими болями и что бояться этого не надо и что это будет повторяться. Еще сказала, что это не лечится. Ну ладно, еще примерно недели две я ходил, левое яичко по-прежнему плотное, так тут еще и на правом появился подобный бугорок, случайно его нащупал когда сравнивал плотности обоих. На правом он был где-то в середине, если считать яичко эллипсом. Он не болел, но был. Решил тогда все же сдать сперму на посев. А бугорок исчез пока делался анализ. Получил результат, заметил что на нем есть какие-то метки, чего-то там нашли, но я не могу прочитать, пошел в урологу, предыдущего врача не было, так что третий по счету. Он посмотрел результат, послушал мой рассказ и почему-то пошел куда-то из кабинета, сказав подождать (не узнавать ли о смысле меток?). Пришел минут через 5. Сказал, что обнаруженное количество микрофлоры очень мало и что сперма почти стерильная. Сказал не хочет пока антибиотить меня и назначил флебодию для улучшения кровообращения. Сказал, что у мужчин в возрасте 28 лет начинает меняться гормональный фон, что бугорки эти, это маленькие кисты, которые то образуются, то исчезают и зависят от гормонального фона. О причинах плотности яичка и о источнике боли ничего не сказал, а я забыл спросить. Последние 4 дня иногда после мочеиспускания в уретре чувствуется какой-то дискомфорт или легкие покалывания, иногда все нормально. Третий день пью флебодию, сегодня ощущаю, что и правое яичко стало плотным, более того, болезненно трогать его придаток. Он кажется каким-то большим. Еще вчера обнаружил на головке члена покраснения небольшие, такое бывало и раньше год назад, мыл с мылом и исчезало. Помыл с мылом. Очень больно, если на него попадает вода. Мылю нормально, а смывать очень больно. Сегодня краснота уже уменьшается. Мне кажется, что распространяется какая-то инфекция, которую до сих пор не выявили или что-то еще страшнее. Можете ли вы мне посоветовать что делать дальше? Какие обследования пройти? Мочеиспускание без осложнений, струя не прерывается. Прикладываю результаты сделанных исследований, кроме соскоба, ибо случайно оставил его в клинике в последний раз. Спасибо, извините, что много чего написал.
К вопросу приложено фото
Методом объективной визуализации является МРТ. Выполните МРТ мошонки, обратитесь к квалифицированному урологу