Консультации / Педиатрия

Малыш не хочет пить.

Здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев, 2 зубика уже. Проблемы с ГВ начались давно, плохо берет грудь и совсем мало... а может и не взять вовсе. Когда бодрствует, то вообще от груди отказывается, даже перед сном. Кормлю только когда в полудреме, ночью, с утра как хныкать начинает, или днем после сна, пока еще не совсем проснулся. Но может и сутками грудь не брать даже сонный когда. Последние недели две он почти ничего не пьет - ни компот, ни водичку или сок. Раньше выпивал по бутылочки жидкости в день примерно. Грудь может взять 1-2 раза после сна и чуть-чуть...среди ночи еще немного, а может и не взять вообще. Кушает за день фруктовые пюре, йогурты, творожок, супчики (готовлю сама или покупаю в баночках пюре)... в общем пища довольно жидкая и кушает он много. Но дополнительно пить что-то отказывается, бутылку отпихивает. Что это может значить? Что мне делать, подскажите, пожалуйста? Так ребенок довольно общительный, аппетит хороший. Проблемы со стулом есть, запоры... стало хуже, когда перестал пить. А так даю чернослив и более-менее было. Писает редко, вижу по памперсам, не увесистые, как раньше. С утра бывает окрашено желтым. Жду от Вас ответ. Беспокоюсь о малыше очень. P.S. Писала вопрос другому специалисту на этом сайте, но от нее нет ответа уже трое суток. За это время по совету друзей даю водичку попить специально перед едой, из стакана ему интересно. Большая часть, естественно, проливается, но кое-что перепадает... но так сам пить отказывается до сих пор. Большие дела более-менее, не сильно твердые, писает мало.
я отвечаю по мере свободного времени. мне вы и писали. уже ответила.