Консультации / Эндокринология

Щитовидка

Здравствуйте!мне 20 лет.сделала узи щитовидки. Перешеек 6,3мм,структура однородная. правая доля 24х35х43мм объем правой доли 17,2см.куб. Контуры ровные. Структура: неоднородная с участками повышенной и пониженнной эхогенности. Капсула не изменена. Левая доля: 27х27х45мм объем правой доли 18см.куб. Контуры ровные. Структура: неоднородная диффузно с участками повышенной и пониженной эхогенности. Капсула не изменена. Общий объем щитовидной железы 35,2 см.куб. Лимфатические узлы не изменены. По ЦДК кровоток усилен в обеих долях. Васкуляризация 2-3 балла. Заключение: Эхо графически диффузные изменения в обеих долях щитовидной железы, с увеличение объема и васкуляризации. Анализ на гормоны: Т3 свободный 0,85 пг/мл Т4 свободный 3,40 пмоль/л ТТГ 170,7000 мкМЕ/мл помогите пожалуйста разобраться с диагнозом.Возможно ли еще восстановить щитовидку?
Здравствуйте! У Вас диффузный зоб, который развился скорее всего из-за недостатка йода в организме. Я правильно поняла, что ТТГ 170,7? Структуру ЩЖ можно восстановить, подобрав правильное консервативное и физиотерапевтическое лечение. Пришлите еще раз значение ТТГ, и надо исследовать уровень антител к щитовидной железе. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна