Консультации / Эндокринология

Гипотериоз и пепараты йода

Здравствуйте.Мне 31 год,вес 52,рост 165.Пол женский.Планирую беременность.Беременность не наступает уже 5 лет.По этому поводу прошла обследование гормонального фона.Результаты обследования таковы.,ТТГ 5.680 мкМЕ/мл, мЕд/л 0.4-4.0,Т3 свободный 7.93 пмоль/л 2.3-6.3,Пролактин 1068.00 мМЕ/л 40.28-530.0,17-ОН-прогестерон 2.34 нг/мл фоликулярная фаза: 0.1-0.8 Прочие гормоны в нрме,здесь я пивела только те,что повышены.На основании результатов анализов Был поставлен диагноз,Гипотериоз неясного генеза,и выявлены по УЗИ 3 узла правой доли щ.ж.гипоэхогенные очаги 7,5,3 мм.Был назначен L-тироксин по 1/2 т 1 раз в день. На данный момент принимаюЛ-тироксин,в прописанной дозе.Можно ли мне дополнительно к этому принимать препарат фолио,который содержит йодид калия 200мкг и фолиевую кислоту 400мкг?
Здравствуйте! Конечно можно и даже необходимо! Чтобы забеременеть уровень пролактина тоже необходимо нормализовать, обратите на это внимание! Удачи и здоровья Вам! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна