Консультации / Педиатрия

ВПЧ

Добрый день! У меня такой вопрос. 4 месяца назад у меня был обнаружен впч 39 типа. Моей дочке 2 год, есть ли вероятность, что во время родов я передала впч своему ребенку? Если да, то как этот вирус во время определить, как мне следить за ее здоровьем, чтобы исключить негативное последствие впч для ребенка? Мой лечащий врач рекомендовала сделать вакцину и ребенку и себе, но есть ли смысл, ведь вакцина не убьет вирус? Заранее спасибо за ответ, это очень волнующий для меня вопрос
Здравствуйте! такое возможно, рекомендую Вам сдать анализы на ВПЧ. А затем проконсультироваться с грамотным иммунологом, чтобы составить план ведения Вас и ребенка. Он уже определит, нужна вакцина или нет (это во многом зависит и результаты анализов). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся