Консультации / Отоларингология

Гнойный отит

Елена Петровна, помогите, пожалуйста! Сегодня третий день как заболело ухо у ребенка 13 лет. Была температура 37, 37.5. Капали каплями ОТОФА. Сегодня болеть перестало, температуры нет, но из ушка вытекает светлая жидкость неприятного запаха. Можно ли продолжать капать отофой?
Здравствуйте. Очень рада была бы помочь, но без диагноза трудно. Похоже, что это гнойный отит. Ухо нужно чистить аккуратно - ватный тампон с перекисью водорода, затем сухой. В чистое, сухое ухо закапать капли - при гнойном отите подходит Отофа. Настоятельно рекомендую показать ребенка отоларингологу в ближайшее время. Поправляйтесь.