Консультации / Хирургия

Необлитерированный урахус

Добрый день!У моей дочки(1г.и 2мес.) недавно покраснел пупочек и в нем вылез гнойничок,кроме того он у нее начал чесаться.Мы сделали УЗИ,и по его результатам нам дали заключение-необлитерированный урахус-1,8 мм.Подскажите,пожалуйста,почему пупочек у нас не закрылся и чем это опасно.И что нам необходимо делать?Заранее,спасибо,за ответ!!!
Здравствуйте, ребенка необходимо обязательно показать детскому хирургу, так как нужно определиться с тактикой лечения и сроками проведения операции.Наличие урахуса (проток между мочевым пузырем и пупком) может грозить различными хирургическими проблемами, поэтому не открладывайте визит к специалисту!