Консультации / Педиатрия

Периодический повторяющийся кашель

Здравствуйте. У моей дочери (3х лет) периодически возникают одни и те же симптомы. Сначала насморк день, два, потом возникает грубый кашель, который приводит к рвоте. После кашель немного стихает и уже остается один кашель. который длится две недели. Да и хрипов в грудной клетке нет. Никакое применение лекарств не уменьшает срок. То есть ничего не помогает пока кашель сам не пройдет. И такая периодичность случается очень часто. Подскажите что нужно в этой ситуации делать?
Здравствуйте! Найдите грамотного пульмонолога и пройдите полное обследование--на аллергию, инородные тела в бронхах, паразитов, которые могут давать такую симптоматику--важно, чтобы доктор досконально обследовал ребенка и смог поставить диагноз. После этого уже можно будет подобрать лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся