Консультации / Отоларингология

Спазмы горла и кашель

Здравствуйте! Переболела трахеитом (месяц назад заболела), пропила курс антибиотиков, вроде, все хорошо, но еще оставались эпизоды кашля иногда, он не очень сильный,не мучает меня, мокрота отходжит легко. Однако уже около недели периодически бывает такое ощущение,что горло как-будто сдавлено и комок в горле, не скажу, что прямо задыхаюсь, но ощущения неприятные (что на вдохе, что на выдохе), покашливаю при этом, но не сильно. Преимущественно в первой половине дня. Спирограмму делала и пробу с бронхолитиком, все нормально, пульмонолог говорит, что астмы нет, хрипов не слышит, свиста тоже нет., аллергией не страдаю да и эти эпизоды никак не связаны с чем-то (с возможными аллергенами). Обратила внимание, что это просиходит после того,как я с теплого возхдуха выйду на холодный (на улицу). Схема примерно такая: подышу холодным - горло сдавливает - откашляюсь - полегчало. Далее, даже, если целый день на холодной воздухе, эпизоды не повторяются, не задыхаюсь от мороза и так далее. Горло не болит, першит иногда, но не сильно. Скажите, это могут быть последствия трахеита ? (ну, не знаю, может там что-то воспалено) или это очередные чудеса моего невроза? (раньше такого не было просто). Щитовидка в норме, гормоны и анализ крови тоже. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться у врача-оториноларинголога- осмотреть глотку и гортань на наличие воспаления. Если со стороны лор-органов нет патологии, то обратиться к неврологу.