Консультации / Отоларингология

Заложен нос и сухой кашель

Заложен нос и сухой кашель С начала этого года ,периодический повторяется заложенность носа,и сухой кашель.У меня чувство ,что слизь стекает в горло,нормально очистить нос не могу,только после промывания солевым раствором..Ночью кашель усиливается,и на работе сильно кашляю.Работаю с мебелью .Облегчения наступает только после антибиотиков.Слизь которую иногда откашливаю ,прозрачная.Когда сильный приступ кашля,то бывает до рвоты. Доктор,что это может быть? какому специалисту обратится?Спасибо
Добрый день. Стекание слизи и раздражение горла может быть связано с различными воспалительными процессами, Вам нужен осмотр оториноларинголога.