Консультации / Пульмонология

Кашель не проходит 5 месяцев

Любовь Андреевна, не окажусь оригинальной со своим вопросом. Вопрос у меня единственный: в чем причина непрекращающегося кашля у моего ребенка - дочь 5 лет. В конце мая этого года заболела бронхитом. (Бронхит - наш частый гость, регулярно болеем ОРВИ, но до майского случая постоянства кашля не наблюдалось). Вылечили, как нам казалось. Где-то через неделю кашель начался снова. С тех пор и по сей день картина повторяется: мокрый кашель-отхаркивающие препараты-затухание кашля на неделю-полторы. Затем все снова повторяется. У нас есть небулайзер, дышим периодически. Но хочется избавиться не от симптомов, а от ПРИЧИНЫ!
Избавиться от причины это профилактика простудных заболеваний. Иммуномодуляторы: интерферон или анаферон. Стимуляторы местного иммунитета: ИРС-19 или имудон, или рибомунил. Проверить как дышит нос. Нет фарингита? При синуситах синупрет. консультация лор врача.
Любовь Андреевна, рибомунил назначил иммунолог-аллерголог. Были у отолоринголога-иммунолога. Нос дышит превосходно. Патологий нет. Были на УЗИ желудка (нет ли заброса содержимого). Нет. Кашель не прекращается. К пульманологу стоит поехать? Какие обследования еще можно пройти?
Вам надо сделать спирометрию (запись дыхания), пробы с бронхолитиками, а может и СКТ легких.