Консультации / Гинекология

Гинекология

Добрый день, меня зовут Юлия, мне 25 лет, я замужем уже 2 года, у меня в возрасте 18 лет началось нарушение менструального цикла, после посещения врача мне назначили один из препаратов, который поможет восстановить цикл,так и случилось все наладилось менструация шла каждый месяц, но недолго,я снова столкнулась с такой же проблемой, и после этого в 2011 г. я поехала в медицинский центр нашего города "Семья" и мне четко сказали что это менопауза, которая начинается у женщин возрасте 40 лет, то есть это наследственность, мне выписали два препарата дивигель, утрожестан, я их принимаю и по сей день, затем мне еще приписали достинекс, контролировали гормон пролактин и на сегодняшний день он составляет 2,4, мне сказали что теперь можно двигаться по направлению к беременности, но для этого сдать АМГ, (кстати муж тоже обследовался у него все в порядке). Так вот после того как я получила ответ на анализ, мы пошли с мужем к врачу, вообщем АМГ был ниже нормы, и она сказала, что самостоятельно я забеременеть не смогу, так как это наследственное заболевание, у меня низкое качество яйцеклетки, и мне предложили донорскую яйцеклетку, по другому никак, но вероятность 35% не больше, и стоит 40 000 гривен, поэтому мы не знаем, что делать, есть ли у меня шансы, есть ли у вас такое в клинике, какие вы можете дать прогнозы? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Оценить овариальный резерв т.е. потенциал яичников можно по гормонам ФСГ, АМГ, Ингибин, а так же на УЗИ, посчитав количество антральных фолликулов. Если исходя из этих параметров Вам рекомендуют ДО - соглашайтесь. Возраст у Вас небольшой и конечно хотелось бы добиться беременности, однако о вероятностях можно говорить лишь после очной встречи.