Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Добрый день! 4 недели назад заболело горло (жжение, краснота, боль при глотании, кашель- без насморка) темп. 37.4 Обратилась к врачу (диагноз фарингит) назначили спрей тантум верде, зиомицин 3 табл., полоскание. Мазок бл флоры в норме (дифтерии нет). Через 5 дней явка. Стало легче, но боль при глотании слюны не прошла. Сказали продолжать пользоваться спреем. Пошла четвёртая неделя, но боль не проходит, стало болеть возле ушей под нижней челюстью, был насморк 4 дня такое чувство, что есть отёчность шеи под подбородком и боль при глотании, то усиливается до слёз, то попускает. Делала узи щитовидки и лимфоузлов всё в норме. Как и чем лечиться дальше, чтобы не беспокоила боль? не знаю, что и делать-общая слабость.
Добрый день! вам необходимо сделать КТ ППН и после консультация ЛОР врача