Консультации / Урология

Вопрос о патологии мочеточника

Здравствуйте, моему отцу 65 лет, у него наследственная патология, в его конкретном случае - лишний мочеточник. В роду лишние почки и мочеточники по мужской линии, и конечно - камни. Поскольку с каждым разом становится все тяжелее переносить операции - умоляю, посоветуйте пожалуйста что-нибудь по поводу питания и потребления жидкости, врачи попадались то ли не очень знающие, то ли просто забывшие о человеческом подходе из-за большого потока пожилых и вечно немощных.... Недавно я услышала информацию, что теплая, даже горячая вода, потребляемая для утоления жажды - значительно снижает нагрузку на почки, так ли это?Поскольку тут отсутствует раздел нефрологии - обратиться постаралась максимально близко, надеюсь на конструктивный ответ, а не отказ модераторов. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Недавно я услышала информацию, что теплая, даже горячая вода, потребляемая для утоления жажды - значительно снижает нагрузку на почки, так ли это?------------Нет, это не так.