Консультации / Неврология

Спина бифида и энкопрез

Здравствуйте.Полине 5 лет.7 месяцев назад у нас появились проблемы со стулом.Стала марать трусики. Может раз в 3-4 дня,а после нарушения пищеварения и чаще(дискинизия)Месяц назад после пиелонефрита сделали ренген мочевого пузыря-он вытянутой формы.Врач сказала ,что похоже на сужение мочеточника.Отправили в Казань на консультацию уролога.Врач направила на конс.невропатолога.По результатам ренгена спина бифида S1 S2 S3.Врач сказал что энкопрез и вялый мочевой пузырь от этого.Девочка на вид совершенно здоровая.Невролог назначила лечение ,но мы еще не начинали.Энкопрез лечат у нас в хирургии.Я не знаю куда податься: то ли в стационар в хирургию то ли в соматику(наш невролог не предлагает стац.лечение),Взяли комплекс ЛФК вот и занимаемся.Вопрос-посоветуйте какую нам выбрать тактику лечения.Куда нам делать упор на лечение спинки или проявление энкопреза? Какие доп.обследования пройти? Надеюсь на ваш совет.Спасибо.
Добрый вечер! Отвечаю на конкретно поставленные вопросы:основная тактика лечения- это лечение последствий патологии позвоночника, необходима консультация детского вертебролога и МРТ позвоночника. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Консультация врача невролога на тему «Спина бифида и энкопрез» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.