Консультации / Гастроэнтерология

Нужны ли эти ферменты?

Здравствуйте. Моей дочке почти 6 месяцев. С 3 месяцев у неё начались запоры и мы раз в 2-3 дня её ставили свечки либо делали трубочку. Выходило немного и консистенция была практически в норме( не густо) но немного со слизью... Я подумала что ей просто нечем ходить потому что хорошо усваивается. Мы на ГВ и набираем хорошо. С 5 месяцев начали немного докармливаться кашками и пюрешками( постепенно естесственно) 2 дня она ходила сама, а дальше как обычно. Сдали анализ кала который показал, что ей не хватает ферментов и воспалительный процесс. Нам назначили креон10000+ энтерофурил+ линекс. Я читала если начать давать ферменты то потом они просто сами вырабатываться не будут.... Насколько это верно? Можно ли обойтись без креона?
Здравствуйте! Вы не правы!!! Что же касается надо или нет давать ферменты, то надо разбираться по результатам обследования и самочувствию ребенка.