Консультации / Педиатрия

Нужно ли принимать Лактазу беби вместе с препаратом Пангрол

Добрый день. Малышу 5 месяцев, у нас дизбактериоз, нам помимо всех лекарств назначили Лактазу беби (принимаем уже 3 месяца), после второго курса лечения назначили еще Пангрол, нужно ли принимать их вместе? Может Пангрола достаточно и Лактазу беби можно пока не принимать? Если я правильно понимаю это ферментные препараты.
Здравствуйте! Это два ферментных препарата, но они разные. Лакатаза беби назначается при лактазной недостаточности и она помогает переваривать молочный сахар. А Пангрол -- это фермент панкреатин, который вырабатывает поджелудочная железа для переваривания всей пищи. Поэтому можно их совмещать, они делают разную работу Лактазу назначали после анализа кала на углеводы? С уважением, Бутузова Олеся