Консультации / Педиатрия

Нужно ли лечить ребенка?

Ребёнку полгода. Полностью на грудном вскармливании. Принимали рыбий жир в августе в пасмурную погоду, и в сентябре почти весь месяц. Полмесяца назад сделали АКДС и ОПВ. В тот день у сына был зелёный стул со слизью и один раз с прожилками крови. Сделали копрограмму через четыре дня, результаты такие: Консистенция: кашиц. Форма: неоф. Цвет: желтый Жир нейтральный: +++ Эритроциты: единичн. Недавно снова был зеленый стул. Вопросов накопилось много. В чем причина таких отклонений? Может это быть из-за ОПВ или рыбьего жира? С какого возраста вообще можно принимать рыбий жир (по инструкции с 4 недель)? Нужно ли лечить сына и если да, то к какому врачу обратиться? Наш педиатр отправляет нас почему-то к хирургу. Можно вводить прикорм? Сын к тому же и аллергик, я на строгой диете.
Уважаемая Мама! Рыбий жир необходимо отменить, использовать вит Д, водный раствор. Трудно сказать, что явилось пусковым механизмом ваших отклонений, но ОПВ временно воздержаться, прикорм овощи и фрукты можно. Необходимо показаться гастроэнтерологу, решить вопрос о лечении ферментами.